ЕК Кемикал

«ЕК Кемикал» поздравляет нижегородскую сборную по тайскому боксу с полученными наградами

В самый разгар лета в нашей столице было по-настоящему жарко - с 13 по 17 июля в Москве состоялся XXI Чемпионат России по тайскому боксу, а также Первенство России среди юниоров. В этом году в мероприятии впервые приняло участие рекордное количество юниоров и опытных спортсменов - более 250 из 43 регионов страны. 21 спортсмен в составе сборной защищал честь Нижнего Новгорода и области.

Отличные результаты показали нижегородские юниоры. Им удалось завоевать самое большое количество медалей среди других регионов – целых 10! 3 золотых медали завоевали юноши (Горбунов Виктор – весовая категория до 51 кг, Бегян Айк – категория до 57 кг, Денисов Владислав – категория до 67 кг), одну золотую медаль завоевала спортсменка Соколова Екатерина. Ее весовая категория - до 51 кг. Серебро досталось Прохорову Владимиру, Беляшкину Илье и Бочкаревой Анне, а Самсонов Артемий, Анна Шепелева и Светлана Лю заслужили 3 бронзовые награды. Наши золотые призеры вскоре отправятся представлять свою страну на родину тайского бокса в город Бангкок, в котором состоится Первенство Мира среди юниоров.

Среди опытных спортсменов завоевать наивысшую награду удалось только одному нижегородскому бойцу. Им стал Егор Ищук в категории до 51 кг, который победоносно взял целых два реванша у спортсменов из Кемеровской области: в первом бою со счетом 30:25 он победил Даниила Парамзина, а в финальном поединке он выиграл бой у Холмурода Рахимова, который неоднократно становился чемпионом страны. Победа досталась нелегко, т.к. соперники поистине были достойными! Почетное третье место и бронзовую медаль завоевал для нашей команды Андрей Яковлев.

Компания «ЕК Кемикал» от всей души поздравляет команду наших нижегородских бойцов за одержанные победы! Желаем достойно выступить в Бангкоке!